тел. +79215234498                     chupayachtclub@mail.ru        

countryside1.jpgcountryside2.jpgcountryside3.jpgcountryside4.jpgcountryside5.jpgcountryside6.jpg

Главная

Детский отдых в Карелии 2016

детский отдых в Карелии 2016

Детские программы отдыха в Карелии 2016.

Вот уже несколько лет Чупинский морской яхт-клуб проводит детские культурные, досуговые, спортивные и образовательные программы на Белом море. В программу детского отдыха в Карелии входит целый комплекс мероприятий подготовленных опытными инструкторами.

Место проведения детских программ в Карелии 2016.

Программы проводятся на старинных поморских тонях с использованием  аутентичного оборудования промысловой тони, традиционных гребных судов, спортивных швертботов класса «Оптимист» и «Кадет».

Размещение при организации  детского отдыха.

Группа размещается на территории рыболовной тони 18-го века в сорока километрах от пгт. Чупа.

Как проводится палаточный лагерь в Карелии.

Форма проведения программы – палаточный походный лагерь оборудованный в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.  Участники программы обеспечиваются четырех разовым питанием.  Для приема и приготовления  пищи имеется отдельный пищевой блок.  Для гигиены оборудована мытьевая, баня. Место проведения программы оборудовано спортивной площадкой. Тоня находится в одном из самых живописных мест Белого моря на галечном берегу. В непосредственной близости расположены уникальные археологические и исторические объекты. Целая система озер и ламбин обеспечивают чистейшей водой. Сообщение участников программы с «большой землей» происходит по воде на крейсерских яхтах.

Безопасность проведения детских программ Карелии.

Для обеспечения безопасности и оперативной эвакуации в месте проведения программы постоянно находится скоростной всепогодный  катер типа RIB  с судоводителем. На программе присутствует практикующий врач с возможностью оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь. Связь обеспечивается при помощи спутниковой связи Globalstar по необходимости и сотовой связи Мегафон на небольшом удалении от места проведения детской программы.

Методика проведения детских программ на Белом море.

Проведение наших детских программ в Карелии включает в себя несколько блоков: спортивная подготовка на детских парусных яхтах (швертбот «Оптимист», «Кадет»), туристская подготовка на двухместных каяках, спортивное ориентирование в лесу, экологическая программа под руководством ученых биологов (орнитолога). Вблизи тони расположено три научных стационара и все участники посетят корпуса, лаборатории и морской музей. В завершении программы проводятся практические занятия на крейсерских яхтах Чупинского морского яхт-клуба.

Опыт организации детского отдыха.

За прошедшие несколько лет мы неоднократно проводим эко-спортивные программы для кадетов «Навигацкой школы», кадетов взвода Морской пехоты «Свято-Алексеевской пустыни», кружка юных натуралистов «Зеленая дружина»

Возраст участников.

 12 – 16 лет.

Число участников детской программы.

Количество участников на программе 25 человек. Программа проходит методом разбиения на группы ( 1 инструктор на 5 человек) и поочередное освоение программных мероприятий отрядами.

В случае плохих погодных условий (резкое понижение температуры, ливень, сильный шторм  и т.п. ) участники программы могут в полном составе разместиться в здании тони оборудованном лежаками и печью.

График проведения детского отдыха в Карелии.

График заезда на программы:

06  июня – 26 июня 2016 г.  - Программа «Карельский берег – традиционные промыслы».

Программа проводится совместно с кадетским корпусом «Навигацкая школа».

На программе имеется 5 мест.

27 июня – 15 июля 2016 г. -  Программа «Карельский берег – экологические практики».

Программа проводится совместно с «Зеленой  дружиной».

Набор на программу открыт.

20 июля – 20 августа 2016 г. – Программа «Карельский берег - место духовного подвига».

Программа проводится совместно с кадетами  взвода Морской пехоты «Свято-Алексеевской пустыни».

Свободных мест  на программе нет.

С подробностями о проведении программ вы можете ознакомиться по ссылкам.

Чупинский морской яхт-клуб 2013 Яндекс.Метрика